Organización

Dirección

  • Directora Landy Lizbeth Sánchez Peña

    Correo electrónico: lsanchez@colmex.mx
    Teléfono: +(52) 55 5449 3000
    Extensión: 3027

Coordinaciones

  • Coordinadora Académica de la Maestría en Demografía Nathaly Llanes Díaz

    Correo electrónico: nllanes@colmex.mx
    Teléfono: +(52) 55 5449 3000
    Extensión: 4063

  • Coordinador Académico de la Maestría en Estudios Urbanos y la Maestría en Gobernanza Urbana Comparativa Carlos Andrés López Morales

    Correo electrónico: calopez@colmex.mx
    Teléfono: +(52) 55 5449 3000
    Extensión: 4367

  • Coordinadora Académica del Doctorado en Estudios de Población Julieta Pérez Amador

    Correo electrónico: jpa@colmex.mx
    Teléfono: +(52) 55 5449 3000
    Extensión: 3030

  • Coordinadora Académica del Doctorado en Estudios Urbanos y Ambientales Maria Perevochtchikova

    Correo electrónico: mperevochtchikova@colmex.mx
    Teléfono: +(52) 55 5449 3000
    Extensión: 3233

  • Coordinadora de Publicaciones y Directora de la Revista Estudios Demográficos y Urbanos Clara Salazar Cruz

    Correo electrónico: csalazar@colmex.mx
    Teléfono: +(52) 55 5449 3000
    Extensión: 4079

Junta de Profesores-Investigadores

  • Claudia Masferrer

    Correo electrónico: cmasferrer@colmex.mx
    Teléfono: +(52) 55 5449 3000
    Extensión: 3096

  • Alejandra Berenice Trejo Nieto

    Correo electrónico: abtrejo@colmex.mx
    Teléfono: +(52) 55 5449 3000
    Extensión: 4080

  • Tiana Bakić Hayden

    Correo electrónico: thayden@colmex.mx
    Teléfono: +(52) 55 5449 3000
    Extensión: 4263

  • Jéssica Natalia Nájera Aguirre

    Correo electrónico: jnajera@colmex.mx
    Teléfono: +(52) 55 5449 3000
    Extensión: 3030

  • Araceli Damián González

    Correo electrónico: adamian@colmex.mx

Comisión evaluadora

  • Irene Casique

  • Priscilla Connolly

  • Edith Pacheco Gómez Muñoz

    Correo electrónico: mpacheco@colmex.mx
    Teléfono: +(52) 55 5449 3000
    Extensión: 4086

  • Maria Perevochtchikova

    Correo electrónico: mperevochtchikova@colmex.mx
    Teléfono: +(52) 55 5449 3000
    Extensión: 3233

Comité Editorial

  • Carlos Andrés López Morales

    Correo electrónico: calopez@colmex.mx
    Teléfono: +(52) 55 5449 3000
    Extensión: 4367

  • Julieta Pérez Amador

    Correo electrónico: jpa@colmex.mx
    Teléfono: +(52) 55 5449 3000
    Extensión: 3030

  • Clara Salazar Cruz

    Correo electrónico: csalazar@colmex.mx
    Teléfono: +(52) 55 5449 3000
    Extensión: 4079

  • Landy Lizbeth Sánchez Peña

    Correo electrónico: lsanchez@colmex.mx
    Teléfono: +(52) 55 5449 3000
    Extensión: 3027

Miembros Consejo Académico

Miembro del CEDUA ante la Comisión Dictaminadora

  • Manuel Ordorica

    Correo electrónico: mordorica@colmex.mx
    Teléfono: +(52) 55 5449 3000
    Extensión: 3052